Ось стаття з росыйського сайту... Сподіваюсь хтось щось нове для себе взнає...

Введение:
Казалось бы, еще десяток лет назад в России даже не задумывались в чем ходить на футбол. Какая разница? Одеваешь джинсы и футболку (made in Измайлово или Лужа) и идешь на трибуну, или те же джинсы и куртку Umbro, если на улице холодно. Но как всегда нашлись и в этой среде "модники", которые не хотели быть "как все", да и материальное положение позволяло одеваться более роскошно. Так как эталоном футбольного движения считается Англия, именно туда обратили свои взоры русскоязычные суппортеры, тем более что англичане уже более ста лет выпускали подходящую одежду, в которую и наряжались тамошние хулиганы.

Так я и узнал, что оказывается Umbro и Diadora это совсем не "круто", как у нас до этого считалось. А известные Nike и Adidas вообще на Туманном Альбионе не котируются (такого нельзя сказать про Reebok, но только потому, что это английский брэнд). И понеслась... Скажите мне, сколько раз вы наблюдали 14ти летнего мальчика, одетого в Lonsdale или Pit Bull? Если взять период девяностых и чуть дальше, то так одевались практически все на стадионе. Да что уж душой кривить... так и я одевался, хотя не считаю это чем то отрицательным, веянья времени все же.

Но ведь есть же что то, кроме Lonsdale, что то не фанаткое, а элитное, но также тесно связанное со спортом?! ...и тут мне и выпадает счастливый билетик, я еду на две недели в Лондон! Из этой поездки я и узнаю, что существует Ben Sherman, Aquascutum, Burberry, Pringle, Stone Island, Fred Perry... и еще несколько марок, которые стоят на ступеньку выше упомянутых. Нет, я конечно и до этого знал эти брэнды, но вот чтобы поближе с ними познакомится, наверно не было возможности. Да уж, давно это было. Но именно сейчас наступил тот момент, когда человек, идя на стадион, смотрит на шильдик своей рубашки или джинсов. И нет, поверьте, ничего в этом плохого...